Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Цельностеклянные офисные перегородки

Ответить на вопрос какая офисная перегородка лучше достаточно сложна задача, ведь все зависит не только от того какой перегородки мы даем предпочтение, но и от того в каких ситуациях она будет использоваться. Конечно, в большинстве случаем это зависит от вкуса и размера помещения. Но если есть возможность, то лучше отдать предпочтение стеклянной перегородке. Она способна не только визуально расширить и разделить пространство, но и сохранить его целостность. А вот теперь стоит задуматься по плечу ли такое другим перегородкам?

Думаю, ответ очевиден – нет. Комбинирование стекла с непрозрачными материалами не в состоянии создать такого визуального эффекта, какое бы смогло произвести впечатление на работника или посетителя цельностеклянное полотно. Из-за его частичной или полной прозрачности совершенно не ощущается фундаментальность. Даже наоборот, создается иллюзия открытости пространства, а так же отсутствия преград меж кабинетами. Появляется чувство эйфории благодаря количеству света, которое просто заливает пространство офиса, согревает, ласкает, несет радость и комфорт сотрудникам. Правда как всегда это маленькое «но», которое, к сожалению, есть в послужном списке стеклянных перегородок. Как не прискорбно, но их нельзя переносить с одного места на другое для создания очередной офисной конструкции.

Когда в помещении офиса устанавливаются цельностеклянные офисные перегородки, то чаще всего это происходит так сказать «на века». Это обусловлено тем, что процесс монтажа очень трудоемкий. Хотя впрочем, как же иначе, ведь цельностеклянная перегородка являют собой цельный лист многослойного закаленного стекла - триплекса. Последний перед тем как стать цельностеклянной офисной перегородкой, проходит тщательную обработку и подготовку кромок. И только после проведения всех этих работ происходит монтаж, который осуществляется так: цельностеклянное полотно крепиться к полу с помощью специально предназначенного для этих целей металлических кронштейнов.

Если Вы боитесь, что через них будет слышно шумы, то не переживайте. Благодаря этому триплексу цельностеклянные офисные перегородки владеют прекрасной звукоизоляцией. Все это и позволяет использовать их при решении любого спектра задач.