Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Советы по выбору офисной мебели. Офисные перегородки

Современный офис – это комфортное и функциональное пространство, основная задача которого, создать максимально удобные условия для качественной и оптимальной работы сотрудников. Открытая система офисного пространства позволяет существенно облегчить коммуникацию сотрудников и в то же время построить индивидуальные рабочие зоны, позволяющие работнику создать комфортную обстановку с использованием аксессуаров и деталей интерьера лично характера.

Использование открытых помещений с установленными офисными перегородками – идеальное решение для создания комфортной рабочей обстановки. Классификация офисных перегородок в настоящее время включает следующие категории: стационарные перегородки, раздвижные перегородки, мобильные перегородки и противопожарные перегородки. Данные решения можно свободно заказать в специализированных компаниях, предоставляющих услуги по планировке и созданию офисных помещений.

Рассмотрим эти категории более детально.

Стационарные офисные перегородки - решение для собственных офисных помещений или площадей, которые взяты в длительную аренду. С помощью специализированных компаний, которые осуществляют проектирование, производство и монтаж офисных перегородок, можно с минимальными временными затратами осуществить качественное разделение офисного пространства и создать комфортное рабочее пространство для работников.

Раздвижные офисные перегородки – решение, которое создано для создания гибкой и комфортной планировки офисного пространства. Благодаря изменяемому функциональному предназначению существующих офисных площадей, достигается максимальная полезная нагрузка и исключается неэффективное использование существующего рабочего пространства.

Мобильные офисные перегородки – идеальное решение для небольших коммерческих структур, которые арендуют офис и в дальнейшем рассчитывают сменить место расположение своего рабочего места. Использование мобильных конструкций позволяет создавать гибкие комплексные решения, которые легко адаптировать под практически любые пространственные рамки. В случае переезда компании не придется тратить дополнительные денежные средства на перепланировку арендованного офисного пространства.

Противопожарные перегородки – специфическая разновидность офисных перегородок, призванная увеличить безопасность использования коммерческой недвижимости. Данный тип перегородок предназначен для предотвращения распространения возгорания в случае возникновения внештатной ситуации в коммерческом комплексе или офисном помещении. Использование противопожарных перегородок повышает общую безопасность существующих офисных площадей и позволяет добиться максимального соответствия мировым требованиям в плане противопожарной безопасности.

В заключении следует отметить что всемирные тенденции развития офисного пространства все больше ориентируются именно на открытую компоновку. Это позволяет осуществлять комплексную стратегию по развитию корпоративной культуры и созданию единой команды в составе компании. Атмосфера сплоченного коллектива и чувство дружеской поддержки и взаимопонимания облегчают адаптацию новых сотрудников компании и в то же время создают условия для качественной и ответственной работы заслуженных сотрудников.

Офисные перегородки – современное решение, которое позволить улучшить качество работы персонала компании и создаст условие для конкурентного предложения товаров и услуг представляемых на рынке страны.