Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Советы по выбору офисной мебели. Диваны

Офисные диваны – неизменный атрибут офисного пространства большинства компаний. Для того чтобы сделать пребывание в офисе максимально комфортным и необременительным следует особенно тщательно отнестись к выбору именно этого предмета интерьера. Ведь диван, вместе с внутренней отделкой и другой мебелью должен создавать законченный ансамбль делового пространства.

Офисные диваны на современном рынке представлены довольно широко и следует четко определить критерии и параметры, которые предъявляются к данной мебели.

Для начала следует определить функциональное назначение данного атрибута офисного пространства. Будет это диван, расположенный в зоне приемов и ожидания, диван для комнаты отдыха персонала или для комнаты переговоров.

Исходя из этого, следует подбирать параметры, которые будут доминировать при выборе.

Диваны, предназначенные для зоны ожидания – это наиболее комфортная и презентабельная офисная мебель. Ведь посетитель должен чувствовать себя максимально комфортно и при этом внешний вид и качество мебели расположенной в офисе, и дивана в частности, должны соответствовать статусу компании.

Как правило, диваны данной направленности отличаются большой мягкостью и эргономичностью. Использование практичных и красивых материалов для обивки, таких как кожа или дорогая обивочная ткань, позволяют создавать ощущение роскоши и вызывают ощущение стабильности и благополучия.

Большое значение имеет каркас дивана и наполнитель. Каркас диванов для зоны приемов должен быть изготовлен из металла или качественного дерева. Это позволить дивану не терять свои качества на протяжении длительного периода времени, несмотря на интенсивную эксплуатацию.

Наполнитель так же должен обладать такими качествами как мягкость и долговечность. При соблюдении этих требований вы получите по-настоящему комфортный и долговечный офисный диван, который прослужит долго и не потеряет свои качества и внешний вид.

Диван, предназначенный для зоны отдыха персонала компании, так же должен быть изготовлен из качественных и прочных материалов. Однако в отличие от дивана для зоны приемов, диван для комнаты отдыха может быть обит тканью или искусственной кожей. Главным, в данном случае, будет являться долговечность обивки и ее стойкость к загрязнению и механическим повреждениям. При этом эстетической составляющей иногда можно пренебречь. Все критерии по отношению к каркасу, остаются прежними и мало отличаются от требований, предъявляемых к диванам для зоны приемов и ожидания.

Диван для комнаты переговоров – важная составляющая, выбор которой имеет ряд отличительных особенностей.

Во-первых, диван должен быть достаточно твердым. Это не позволит сторонам переговорного процесса расслабиться и отвлечься от решения насущных проблем. Во-вторых, обивка должна соответствовать статусу компании и вызывать доверие и уважение у клиентов или партнеров. Именно поэтому предпочтительными материалами в данном случае являются кожа или шелк. Так же следует обратить внимание на форму дивана. Угловой диван будет способствовать более продуктивному ведению переговоров, поскольку на нем можно расположиться так, что собеседники будут видеть друг друга. В случае с прямым диваном общение затрудненно и может негативно сказать на процессе переговоров.

В случае если самостоятельно выбрать диван для офиса проблематично, всегда можно обратиться к специалистам мебельных салонов, которые учтут все пожелания и помогут подобрать мягкую офисную мебель, максимально соответствующие требованиям и параметрам покупателя.