Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Офисные перегородки: типы, виды и классы

В наше время, используя офисные перегородки, можно создать в офисе незабываемую, изящную и уютную обстановку. Причем офисные перегородки позволяют решить ряд проблем связанных с дизайнерскими мыслями, а также решить различные функциональные проблемы. По различным признакам офисные перегородки подразделяют на типы, виды и классы.

По функциональному назначению очень часто используют неразборные перегородки. Их устанавливают, когда в офисе ведутся ремонтные работы. Также по-другому их называют стационарные офисные перегородки или иногда ещё называют строительными. Также существуют быстровозводимые или разборные офисные перегородки, которые чаще всего используют уже в готовом офисе. Их используют для обособления различных рабочих мест или кабинетов. К преимуществам таких перегородок относятся быстрые и незатратные работы на демонтаж и монтаж. Перед тем как определиться, что необходимо устанавливать стационарные офисные перегородки, то следует понимать, что это делается на большой срок. Часто их используют для зонирования помещения офиса. Стационарные офисные перегородки следует устанавливать в больших помещениях, где имеются окна по всему периметру. В этом случае стационарные офисные перегородки позволят разделить офис на различные отделы.

Бывают также сдвижные, быстросъёмные и складные офисные перегородки. Их ещё можно назвать трансформерами, в сложенном состоянии они очень компактны. При использовании таких офисных перегородок, можно в кратчайшие сроки изменить помещение, то есть переставить или расширить рабочие места.

Во многих открытых офисах очень часто используют мобильные офисные перегородки, которые могут быть оборудованы ножками, но при этом они не крепятся к полу или потолку. Обычно такие перегородки имеют высоту около двух метров. Такие офисные перегородки очень легко передвигать при этом не разбирая их. Также есть небольшие настольные экраны, которые устанавливают и крепят на рабочих столах.

В последние годы часто используют стеклянные (прозрачные) офисные перегородки. Они могут иметь один слой стекла или два слоя. При этом, когда импользуется стеклопакет из двух стёкол, то жалюзи устанавливаются внутри стеклопакета. В случае с оинарным стеклом используют накладные жалюзи. В этом случае часто используют каркасы из стали или алюминия.

Что касается функций, которыми должны обладать офисные перегородки, то это звукоизоляция и пожаробезопасность.