Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Передвижные офисные перегородки

Если в ваши планы не входит капитальный ремонт офиса с перепланировкой, то оптимизация офисного пространства с помощью передвижных офисных перегородок, наиболее простой и удобный способ. Современные передвижные офисные перегородки - это не только функциональное разделение рабочих зон помещения офиса, но и достойное украшение интерьера. При оперативной трансформации рабочего пространства, передвижные офисные перегородки просто незаменимы.

От стационарных перегородок они отличаются тем, что не имеют жестких креплений с полом и потолком офиса. Как правило, передвижные офисные перегородки представляют собой легкие модули. Модули различных форм и видов, скрепленные между собой, позволяют создавать самые разнообразные конструкции рабочих площадей. Кроме того, передвижные офисные перегородки очень функциональны. Они не только разделяют пространство офиса, но и позволяют навешивать на свою поверхность различные полки и шкафы для хранения документов и канцелярских принадлежностей.

Несмотря на то, что при разделении рабочего пространства, передвижные перегородки не способны обеспечить полную звукоизоляцию, все же уровень шума в отгороженной зоне существенно снижается. К тому же, частично изолированное рабочее место обеспечивает психологический комфорт и способствует более продуктивной работе сотрудников офиса. Передвижные офисные перегородки выполняются из различных материалов. Наиболее популярным материалом является стекло. Перегородки из стекла используются не только в офисах, но и в торговых залах, банках, выставочных центрах.

Модули стеклянных передвижных перегородок выполняются из травмобезопасного стеклянного полотна, обрамленного крепежным профилем. Крепежный алюминиевый или стальной профиль позволяет фиксировать перегородки с помощью нижних шпингалетов, тем самым обеспечивая устойчивость конструкции. При изготовлении модулей таких перегородок могут использоваться прозрачные, матовые, зеркальные стекла. А так же стекла с художественным наполнителем и витражные стекла. Возможность установки на перегородку жалюзи, является еще одним достоинством передвижных перегородок из стекла. С помощью передвижных офисных перегородок вы можете за короткое время организовать зону переговоров или конференц-зал. По окончании работы все перегородки убираются, и офис принимает свой обычный вид. Удобство и простота в использовании, стиль и эстетическая привлекательность – все это передвижные офисные перегородки.