Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Офисные стеклянные перегородки

Офисные стеклянные перегородки являются неотъемлемым атрибутом любого офиса, торгового комплекса или магазина. Сегодня безрамные стеклянные двери - истинный символ успеха любой престижной компании. Задача таких офисных и межкомнатных перегородок - разделять пространство на рабочие зоны, при этом визуально стирая границы между помещениями, создавая иллюзию простора.

Появление стеклянных офисных перегородок полностью разрушило устоявшиеся стереотипы, изменив представление о том, как именно должны выглядеть современные офисные и административные помещения.

Офисные перегородки из стекла могут иметь достаточно сложную форму и включать в себя маятниковые, распашные либо откатные двери, выполненные из закаленного стекла. При этом двери могут быть в обрамлении либо без него. Разнообразие видов фурнитуры, декоративных элементов и качеств, большой выбор видов стекла, а также его отделки дают возможность органично вписать стеклянные офисные перегородки в абсолютно любой интерьер, начиная классическим и заканчивая стилем "хай-тек".

Преимущество стеклянных офисных перегородок состоит в том, что благодаря прочности закаленного стекла данная конструкция может обойтись как без вертикальных несущих алюминиевых профилей, так и без иных конструкций. Для того, чтобы придать перегородке такого вида повышенные декоративные свойства или частичную непрозрачность, используется нанесение рисунков, надписей, а также логотипа компании.

Следует отметить, что прозрачные стеклянные офисные перегородки положительно влияют на эффективность работы коллектива в целом, стимулируя активность, сотрудничество, а также взаимодействие сотрудников. Не говоря уже о том, что именно стеклянные офисные перегородки увеличивают престиж компании, оставляя благоприятное впечатление у клиентов компании. Кроме того, используя данный вид перегородок, можно решить любые дизайнерские вопросы. Стеклянные офисные перегородки помогут решить и вопросы, связанные с безопасностью офиса. Они могут изготавливаться из противопожарных и пуленепробиваемых материалов, что особенно актуально для тех компаний и офисов, которые имеют дело с материальными ценностями.

Помните о том, что монтаж стеклянных офисных перегородок обладает своей спецификой, поэтому доверить такую сложную и ответственную работу можно только профессионалам своего дела!