Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Стационарные офисные перегородки

Если «свита делает короля», то компанию делают ее сотрудники. Для того чтобы сотрудники компании могли эффективно трудиться, необходимо создать для них максимально комфортные условия. Организация рабочего пространства должна быть продумана до мелочей. Впрочем, в таких вещах мелочей не бывает. Сотрудники офиса, как правило, ведут телефонные переговоры с заказчиками, а так же общаются при личных встречах. Такие переговоры требуют тихой и спокойной обстановки, возможности без шума обсудить и решить какие-либо вопросы. Американский метод организации общего офисного пространства, якобы помогающий коллективу сплотиться, не оправдал себя. Постоянный гул работающей оргтехники и разговоры нескольких человек одновременно вызывает лишь раздражение и головную боль. Такая обстановка не способствует плодотворной работе. Современное решение организации рабочего места – стационарные офисные перегородки.

В настоящее время существует множество вариантов разграничения офисного пространства. Стационарные офисные перегородки с каркасом из алюминиевого профиля являются одним из лучших вариантов разграничения пространства. Такой вид перегородок имеет крепления с полом, потолком и стенами. Алюминиевый профиль обладает высокой несущей способностью, это позволяет использовать его в любых помещениях с большим количеством посетителей. Наличие поворотного профиля позволяет монтировать углы стыков от 90° до 260°. Это открывает широкие возможности для оформления пространства. Кроме того, при монтаже стационарных офисных перегородок с помощью алюминиевого профиля имеется возможность спрятать технические кабели внутрь конструкции, а на цоколе установить розетки и выключатели.

Стационарные офисные перегородки с каркасом из алюминиевого профиля обладают высокими эстетическими возможностями. Каркас можно заполнить любыми материалами. Чаще всего в офисах применяется комбинированный вариант отделки: нижняя часть – глухая, верхняя часть – прозрачная. В качестве непрозрачных модулей используется гипсокартон, МДФ или ДСП. Чаще всего, применяется гипсокартон, он позволяет дизайнерам проявить свою фантазию в отделке. Плитка, обои, штукатурка, тканевая обивка, краска – любой из этих отделочных материалов идеально ложится на гипсокартон. Верхние модули, как правило, декорируют стеклом. Матовое стекло или прозрачное, с различными вставками, с рисунками – выбор просто огромен. Стационарные офисные перегородки – великолепное решение при зонировании офиса!