Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Офисные перегородки из гипсокартона

Офисные перегородки из гипсокартона на сегодняшний день являются проверенными временем качественными зоноразделительными конструкциями, присутствие которых в пределах офисного пространства создает практически у всех клиентов и посетителей ощущение того, что компания идет в ногу со временем, а ее респектабельный бизнес приносит немалые доходы.

Сегодня офисные перегородки из гипсокартона уже имеют свою, весьма интересную и насыщенную историю. Первые офисные гипсокартонные перегородки выглядели как обшитый с обеих сторон гипсокартонными листами металлический каркас, а их основным недостатком считалась сложность заделки стыков между листами. Но времена идут, промышленные технологии шагают семимильными шагами, в результате чего офисные перегородки из гипсокартона претерпели весьма значительные изменения.

Сегодня гипсокартонные офисные перегородки лишены каких бы то ни было недостатков. Ныне они представляют собой легко собирающиеся и разбирающиеся перегородочные конструкции, основа которых выполнена из алюминиевого профиля, на котором посредством ультрасовременных нащельников (благодаря которым сегодня уже не нужно заделывать щели и стыки между листами) укрепляются гипсокартонные листы.

Изменения претерпели и сами гипсокартонные листы: сегодня гипсокартон для офисных перегородок выглядит как идеально ровный и прочнейший лист, сердце которого выполнено из обожженного гипса, облицованного по обеим сторонам картонной поверхностью, открывающей широчайшие возможности для дальнейшей отделки перегородок.

Наиболее актуальным на текущий момент вариантом отделки офисных перегородок из гипсократона является так называемый гипсовинил, который чаще называют «виниловыми обоями». Такая отделка гарантирует офисным перегородкам высочайшие эксплуатационные свойства, такие как влагостойкость, огнеупорность, экологичность, повышенные звукоизоляция и термоизоляция. Кроме того, современные офисные перегородки из гипсокартона отличаются необыкновенной простотой ухода, а что касается их эстетического своеобразия, то тут, как говорится, нет предела дизайнерской фантазии. Гипсовиниловая отделка предполагает более сотни различных цветов, фактур и оттенков, позволяющих превратить скучное офисное пространство в настоящее торжество вкуса и стиля. Сегодня специалисты в один голос заявляют, что настолько эффектного и стильного офисного интерьера, который можно организовать с помощью зоноразделительных офисных перегородок из гипсокартона, покрытого виниловой отделкой, художественно-технологическая индустрия еще не знала.

Поэтому офисные перегородки из гипсокартона, несмотря на свою достаточно длинную историю, сегодня представляют, пожалуй, самый актуальный вариант для любого офиса. Офисные перегородки из гипсокартона – это не просто удобство, качество и функциональность, это еще и оригинальный стиль, способный внести новое слово в имиджевое своеобразие любой фирмы.