Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Офисные перегородки

Очень важной задачей в любом офисе является разделение его на функциональные зоны и разделение рабочих мест сотрудников. С этой задачей отлично справляются офисные перегородки. Они могут помочь вам во многих случаях. Например, когда вы не можете сделать перепланировку в помещении, потому что оно арендовано. Так же разделение офиса на рабочие зоны каждого сотрудника поднимет эффективность их работы. Это произойдет, потому что человек будет чувствовать себя более защищено. Так же офисные перегородки обеспечивают защиту от шума и света сотрудников вашей компании.

Офисные перегородки делятся на категории. Бывают: стационарные перегородки, мобильные перегородки, разборные перегородки, транспортируемые перегородки, настольные перегородки. Стационарные офисные перегородки самые крепкие. Они делаются из стали, и поэтому могут выдержать большие повреждения. Такие перегородки крепятся к полу и потолку. Некоторые из них даже огнеупорные. Так как для их установки их нужно скреплять с полом и потолком, они не предназначены для частого передвижения.

Если вы хотите повысить мобильность в вашем офисе, то вам подойдут мобильные офисные перегородки они не крепятся к полу и потолку и их можно легко перемещать. Разборные офисные перегородки крепятся к полотку и полу, но как следует из их названия, они с легкостью разбираются. После этого перегородки можно передвигать. Транспортируемые перегородки хоть и закрепляются, но все равно сохранят мобильность. К такому виду офисных перегородок можно отнести раздвижные, которые сейчас очень популярны в современных офисах.

Настольные офисные перегородки лишь условно можно назвать перегородками. Они крепятся к столу и лишь визуально делят рабочие места между сотрудниками фирмы. Это самый дешевый вариант, поэтому если вы не располагается большой суммой денег вам стоит его рассмотреть.

Любая перегородка состоит из каркаса и панели. Каркасы бывают разными как по дизайну, так и по материалу, из которого они сделаны. Стальные офисные перегородки прочнее всех и защищены от высоких температур, зато они имеют очень большой вес. Офисные перегородки с алюминиевым каркасом не такие прочные как стальные. Алюминий – это очень мягкий металл, поэтому с такими перегородками нужно быть осторожным. Вес у таких перегородок не большой. Сейчас очень популярны остекленные офисные перегородки. Они могут быть двух типов: полностью остекленные и комбинированные. Такие перегородки приносят стиль современности в офис. Стоит так же выбрать те офисные перегородки, которые сочетаются с дизайном в офисе.

В этой статье мы с вами разобрали, как нужно выбирать офисные перегородки. Теперь вы точно выберите нужные офисные перегородки.