Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Офисные перегородки: удобства и преимущества

Офисные перегородки отличаются большим разнообразием в выборе цветов и вариантов покрытий, что позволяет идеально вписывать их в интерьер любого помещения, подчеркивая и выделяя отдельные функциональные зоны. Если нужно изолировать рабочее место или служебное помещение, применяют непрозрачные перегородки. Там, где важен контакт сотрудников с клиентами, работа в «команде» или постоянный контроль руководителя за служащими, в перегородках комбинируются прозрачные и непрозрачные элементы в сочетании, удобном Заказчику. Очень эффектно и удобно выделение переговорных и конференц-залов сплошными прозрачными перегородками с горизонтальными жалюзи. Тогда, опустив жалюзи, это помещение можно изолировать. А, подняв их, объединить с пространством всего офиса. К тому же использование прозрачных перегородок позволяет сохранить естественное освещение в самых далеких от окон уголках, что создает комфортную психологическую среду для всех сотрудников.

Важным преимуществом офисных перегородок является высокий уровень звукоизоляции. Благодаря этому снижается шумовой фон на рабочем месте и создаются благоприятные условия для работы. Перегородки легко и быстро устанавливаются, а при необходимости их конфигурация может быть изменена или дополнена новыми элементами.

Веский довод в пользу офисных перегородок – их экологическая чистота и долговечность, обусловленная прочными, надежными материалами, из которых они изготовлены.

В зависимости от своих функциональных задач офисные перегородки делятся на два основных вида: стационарные и мобильные.

Стационарные офисные перегородки служат для зонирования помещения на кабинеты, рабочие комнаты, цеха, залы. Эти офисные перегородки изготавливаются из каркаса, выполненного из алюминиевых или стальных профилей, на которые крепятся панели, изготовленные из различных материалов. В зависимости от выполняемых офисными перегородками функций используются различные виды пластиков, металл, стекло, гипсокартон, МДФ, массив дерева. Жесткий каркас офисных перегородок позволяет возводить модули высотой до шести метров. Они крепятся по трем или четырем сторонам к стенам, полу и потолку. Их собирают на месте. В комплект стационарных перегородок входят двери разнообразных конструкций: распашные, откатные, маятниковые. Вид двери отвечает дизайну перегородки: глухие, цельностеклянные или стеклянные в алюминиевой раме.

Другой тип офисных перегородок – мобильные офисные перегородки. Для их производства используется каркас, выполненный из легкосплавных алюминиевых профилей, на который крепятся декоративные панели, облицованные полимерными покрытиями или драпированные тканями. Они устанавливаются без крепления к полу и потолку. В зависимости от изменившейся ситуации, увеличения количества сотрудников, состава подразделений, с помощью модулей, составляющих мобильные перегородки всегда можно перепланировать помещение.

В качестве дополнительного аксессуара во всех видах перегородок используют горизонтальные жалюзи. Это очень удобное дополнение, позволяющее манипулировать визуальной доступностью. Причем жалюзи устанавливаются как при одинарном, так и при двойном остеклении – тогда они располагаются между стеклами, а управление выводится наружу с помощью специального механизма.

Вообще жалюзи такая же примета современного стильного офиса, как и офисные перегородки. Они просты в эксплуатации и уходе, гигиеничны – их легко мыть, они не впитывают запахи и микрочастицы. А сочетание функциональности и эстетики сделали их незаменимым атрибутом делового стиля. Они уместны в помещениях любого назначения – от кабинетов директоров до рабочих мест простых служащих. Жалюзи могут быть либо вертикальными – из пластика и тканей, пропитанных различными составами, улучшающими их качества, либо горизонтальными – из алюминия, пластика и дерева.