Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Офисная мебель – диваны

Мягкая мебель является неотъемлемой частью интерьера офиса, призванной создавать теплую и уютную атмосферу, а также обеспечивать комфорт и для посетителей, и для сотрудников компании. Комплект мягкой офисной мебели невозможно представить без дивана, от удобства, прочности и долговечности которого будет зависеть плодотворная работа коллектива и отличное настроение клиентов.

Наиболее популярным материалом изготовления каркасов дивана является натуральная древесина, а вот самый дешевый вариант - это ДСП. Следует отметить, что сегодня для производства каркасов очень часто применяется металл, который характеризуется такими свойствами как прочность, надежность и достаточно привлекательный внешний вид.

Практичность и комфортабельность офисной мебели - дивана - во многом зависит от наполнителя, который бывает двух видов: пружинные блоки с набивкой, делающие сиденье упругим, и поролон, обеспечивающий наиболее мягкую посадку. Так, пружинные блоки могут набиваться натуральными и искусственными материалами, среди которых наиболее популярны пух, войлок, а также синтепон. Если же наполнителем для диванов является поролон, то обратите внимание на то, чтобы он представлял собой цельный блок, так как отдельные куски поролона могут «сбиваться», из-за чего офисная мебель (диваны) придет в негодность. Надо сказать, то в последнее время зачастую вместо поролона используется вспененный полиуретан - синтетический материал, который продолжительное время сохраняет упругость.

Еще один критерий, влияющий на вид и продолжительность эксплуатации диванов, - качество обивочного материала. Так, для обивки мебели используют следующие виды ткани: гобелен, кожа, майкровелюр, флок, а также жаккард. При этом тканевая обивка представляет собой довольно прочный материал, который устойчив к воздействиям прямых солнечных лучей: он не выгорает, обладает достаточно высоким коэффициентом истирания, устойчив к пилингованию (образованию со временем «катышков»). Презентабельно выглядит офисная мягкая мебель, обитая натуральной кожей, однако и стоимость таких диванов высока: обивка, выполненная из кожи, не требует трудоемкого ухода, а за счет высокого качества выделки и покраски прослужит долгие годы.

Итак, к выбору офисной мебели - дивана следует подойти очень серьезно, так как диван, является визитной карточкой компании.