Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Непрозрачные офисные перегородки

Если офис компании выполнен в строгом классическом стиле, если сотрудники выступают против прозрачности и открытости окружающего их пространства, если стекло никоим образом не «вписывается» в дизайн интерьера, то спасением и единственно правильным выходом из этой ситуации станет использованием непрозрачных офисных перегородок, которые имеют высокие шумоизоляционные свойства. Непрозрачные офисные перегородки могут иметь панели, выполненные из стекла, при этом такие конструкции более непроницаемы, чем полностью стеклянные перегородки. Каркас такой перегородки может быть изготовлен из алюминия, пластика или того же материала, из которого выполнены панели перегородок.

Теперь об этом и многом другом поговорим более подробно. На сегодняшний день самыми популярными материалами для непрозрачных перегородок являются МДФ, ДСП, гипсокартон, а также пластик различного вида и металл. Кстати, металл встречается реже всего, так как не очень удобен в монтаже и эксплуатации. Выбор материала зависит лишь от того, в каком именно стиле выполнено ваше офисное помещение, в какой цветовой гамме и с использованием каких материалов. В этом плане идеален пластик, современные расцветки которого помогут сымитировать любой материал (дерево дорогих пород, гранит, мрамор). Хотя респектабельные компании вряд ли прибегнут к такой хитрости, рискуя своим престижем и надежной репутацией успешно развивающейся компании, тогда как небольшие, едва открывшиеся и готовые к экспериментам фирмы с удовольствием воспользуются таким предложением.

Сегодня популярны непрозрачные офисные перегородки из стекла, состоящие из трех частей: внутренней, а также двух внешних. Такие перегородки представляют собой двойные стеклянные перегородки, имеющие наполнение, за счет чего и достигается «непрозрачность». Стекло, применяемое в данных перегородках, может быть и матовым, и прозрачным, при этом внутри него помещается специальный изолирующий материал, благодаря которому видимость через перегородку становится нулевой, тогда как шумоизоляция резко возрастает. А вот внешнее и внутреннее стекла позволяют придерживаться современных минималистических дизайнерских решений: стеклянные непрозрачные перегородки могут поддерживать как стеклянную мебель, так и различные стеклянные аксессуары в интерьере офисного помещения.