Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Мягкая мебель в офисе: быть или не быть?

В сознании многих людей мягкая мебель ассоциируется с теплом и уютом, прежде всего, домашнего интерьера. Кажется, что такие «расслабляющие» предметы, как мягкий диван или комфортное кресло будут совершенно лишними в официальном помещении, предназначенном для работы. Вместе с тем, считая едва ли не обязательным наличие в офисе кофеварки, микроволновой печи, холодильника, кофейного столика, мы мало задумываемся о том, что их также нельзя назвать самым необходимым оборудованием. Тем не менее, общепризнанно - эти предметы способствуют более эффективной работе сотрудников и укреплению корпоративного духа.

Назначение мягкой офисной мебели гораздо шире. Она обеспечивает комфортный отдых во время перерывов, создает определенную атмосферу естественности и раскованности, снимает напряженность, располагает к сотрудничеству, взаимодействию.

Грамотные руководители и менеджеры отлично понимают, насколько важной составляющей имиджа и престижа организации является обстановка офиса, его интерьер. Заключение договоров, встречи с клиентами, переговоры с партнерами… Офисная мягкая мебель высокого качества на порядок повысит результативность любой из процедур. Превосходный диван или элегантное кресло в приемной - изысканно, удобно, стильно и просто красиво.

Прежде чем выбирать мебель для офиса, нужно четко определиться с формой, цветом и необходимой комплектацией. Специалисты рекомендуют отказаться от четких, строгих форм, что позволит исключить из рабочего пространства излишнюю резкость и острые углы. Люди на подсознательном уровне комфортнее ощущают себя в окружении мягких, обтекаемых предметов, а оригинальный неординарный дизайн благоприятствует проявлению воображения и творческой фантазии сотрудников.

Цветовое решение офисной мебели может быть любым и зависит только от специфики помещения, в котором она будет расположена. Стоит лишь помнить, что светлые тона снимают напряженность и раздражение, а пестрые, яркие расцветки добавляют уюта.

На современном мебельном рынке представлен широчайший спектр моделей самых разных видов и комплектации. Наибольшей популярностью пользуются модульные варианты, позволяющие сконструировать из отдельных элементов мебельное убранство помещения с максимальным учетом его особенностей и с наибольшим удобством для людей. Модули замечательны еще и тем, что при необходимости дизайн офиса можно легко поменять.

Предполагается, что мебель для рабочего пространства должна быть износостойкой и надежной, поэтому среди богатейшего выбора обивок лидирует натуральная кожа. Конечно, это не самый дешевый вариант решения «мебельного вопроса», но самый престижный и удачный для эксплуатации. Кожа дольше, чем любой другой материал не теряет свой первоначальный вид, а солидность и представительность, которые кожаная мебель может придать помещению, несравнимы ни с одним иным видом материалов, используемых для обивки.

Соответствие тенденциям современной мебельной моды, удобство, красота, функциональность, - все это о мягкой мебели. Так нужна ли она в офисе? Ответ однозначен - она необходима.