Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Модульные офисные перегородки

Модульные офисные перегородки – есть не что иное, как совокупность нескольких плоских модулей-разграничителей, скрепленных между собой в определенной конфигурации при помощи специальных соединительных стоек. Их несомненное достоинство заключается в том, что с их помощью можно быстро, легко и сравнительно недорого организовать любую перепланировку офисного пространства.

Отличие модульных офисных перегородок от офисных перегородок стационарного типа состоит в том, что таковые совершенно не нужно крепить к полу, потолку или стенам офиса. Их очень легко при необходимости перемещать с места на место, при этом внося существенные коррективы в их модификацию. При этом в отличие от тех же стационарных перегородок, монтаж модульных офисных перегородок совершенно не требует профессиональных навыков и никаких специальных инструментов. Благодаря своим объективно мобильным свойствам, модульные офисные перегородки имеют и несколько различных "народных" наименований: передвижные, мобильные или переносные офисные перегородки.

Монтаж модульных офисных перегородок осуществляется за считанные минуты, что позволяет при необходимости осуществить "перепланировку" офисного пространства в самый разгар рабочего дня без всякого ущерба ритму работы. Отдельные модели модульных офисных перегородок могут быть оснащены предметами встроенной офисной мебели, а также удобными полочками и боксами.

Высота модульных офисных перегородок составляет порядка полутора – двух метров, что позволяет таковым полностью скрывать от внешнего наблюдения рабочее место отдельного сотрудника. Этот фактор весьма важен, поскольку благодаря модульным офисным перегородкам любой сотрудник офиса получает возможность иметь свое собственное приватное рабочее пространство, в котором можно расслабиться, принять удобную для работы позу и даже в случае нужды поковыряться в носу.

Внутреннее пространство модульных офисных перегородок предполагает и размещение столь необходимых в любом современном офисе электрокабелей и сетевых проводов, а при монтаже и демонтаже перегородок доступ к электропроводке всегда остается свободным. Поэтому каждое приватное рабочее место представляется возможным укомплектовать любыми принадлежностями офисной техники, включенными в единую сеть офисных коммуникаций.

Использование в рамках офисного пространства данного вида перегородок предполагает определенную экономию электроэнергии, поскольку каждое рабочее место в этом случае, как правило, оборудуется индивидуальным освещением.