Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Мобильные офисные перегородки

Мобильные офисные перегородки как понятие вошли в наш обиход сравнительно недавно. До сих пор рабочее пространство в офисах организовывалось по старинке – либо у каждого сотрудника был свой кабинет (что большая редкость в любом офисе), либо в одном просторном кабинете располагалось несколько сотрудников. Естественно, такая работа «на виду» теряла определенную долю своей эффективности, потому что немалая часть времени уходила на разглядывание сотрудников, переговоры, чаепития, выяснения отношений, сплетни и прочие «прелести» офисного бытия.

Мобильные офисные перегородки как способ эффективной организации офисного пространства пришел к нам из высокоразвитых стран, где над его разработкой потрудилось немало психологов. Ими было доказано, что офисные перегородки благотворно влияют на производительность труда сотрудников, поскольку предоставляют каждому из них пусть небольшое, но свое личное пространство. Когда со всех сторон тебя не разглядывают коллеги, работать намного комфортней. Кроме того, офисные перегородки позволяют сэкономить немало места за счет четкого распределения пространства.

Непосредственно офисные перегородки бывают разные – раздвижные, стационарные, мобильные. И все же мобильные пользуются среди них наибольшей популярностью. Они эргономичны, легко устанавливаются и передвигаются. Простота конструкции мобильных офисных перегородок позволяет изготовить их из любого материала – на выбор заказчика, согласно его требованиям и предпочтениям.

Наиболее популярной и любимой у потребителей моделью являются мобильные офисные перегородки, изготовленные из стекла. Прозрачность стеклянных перегородок позволяет сотрудникам не чувствовать себя в изолированной клетке, но в то же время такие перегородки надежно отграничивают их рабочее место и индивидуальное пространство. Кроме того, стеклянные офисные перегородки зрительно увеличивают объем помещения, что очень важно, если в нем одновременно работает большое количество человек. Как правило, значительное скопление людей в рабочем кабинете отрицательно сказывается на работоспособности сотрудников компании. Мобильные стеклянные перегородки помогают сгладить этот неприятный психологический феномен.

Мобильные офисные перегородки бывают разными по конструкции и по размерам. В зависимости от пожеланий заказчика компания-производитель предоставляет ему необходимые модели.