Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Офисная мягкая мебель: качество и надежность

Современный респектабельный офис невозможно представить себе без мягкой офисной мебели, вносящей в интерьер любого офисного пространства элемент комфорта, а порой и полностью определяющей стилистическое направление интерьера офиса. Офисные кресла и диваны прекрасно дополнят приемные комнаты, комнаты ожидания и холлы. А что касается кабинета руководителя и залов для совещаний, то здесь офисная мягкая мебель просто незаменима.

Любая принадлежность офисной мягкой мебели в обязательном порядке должна отличаться и удобством, и внешней эстетической привлекательностью, и долговечностью. При этом понятие «долговечность», как правило, складывается из двух основных составляющих: качества и надежности. Именно эти показатели необходимы для всех видов и типов мягкой офисной мебели: ее долговечность зависит прежде всего от качества и надежности ее каркаса, обивки и наполнителя.

Пожалуй, самым популярным и востребованным сегодня материалом для изготовления каркасов офисной мягкой мебели остается дерево. Более дешевый, а соответственно, менее качественный каркас может быть выполнен из ДСП. Прекрасно зарекомендовали себя каркасы, выполняемые из металла: такие изделия обладают несравненной прочностью, а, помимо качественных функциональных характеристик, еще и несравненной эстетической привлекательностью. Особенно эстетически гармонирует мягкая офисная мебель, каркас которой выполнен из металла с офисным пространством, оформленным в стиле hi-tech.

Наполнитель, безусловно, также играет весьма важную роль. Сегодня большей ценностью обладает офисная мягкая мебель, имеющая в своей основе натуральный наполнитель, такой, например, как ватин, пух, войлок и перо. Однако по качеству им практически ничем не уступают и современные синтетические экологически безопасные материалы, такие как синтепон, полиуретан или поролон.

Наконец, главнейшую роль в функциональном и эстетическом плане при производстве и эксплуатации мягкой офисной мебели играет обивка. Наиболее популярными видами обивки сегодня являются гобелен, флок, жаккард и майкровелюр. Эти материалы обладают высочайшими качествами истирания, устойчивости к прямому солнечному воздействию и образованию катышков.

На пике популярности и мягкая офисная мебель, имеющая кожаную обивку. Такая обивка гарантирует презентабельный и даже аристократический вид мягкой мебели. К тому же при надлежащем уходе (а он несколько сложнее, нежели уход за мебелью, обтянутой тканью) такая обивка не потеряет своего первоначального внешнего облика в течение десятилетий.