Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Комбинированные офисные перегородки

Комбинированные офисные перегородки – это разновидность стационарных офисных перегородок. Название данная категория получали вследствие использования при производстве подобных изделий комбинаций из нескольких видов материалов.

Как правило, несущая конструкция используется стандартная, из алюминиевого профиля. А вот заполнение производится материалами, которые наиболее гармонично сочетаются с общим дизайном помещения и структурой рабочего пространства.

Обычно нижняя часть комбинированных офисных перегородок делается из непрозрачных материалов, таких как дерево, или пластик. Средняя и верхняя части для регулирования световых потоков делаются из стекла или пластика. Такое решение позволяет разделить рабочее помещение на различные функциональные зоны и в тоже время создать впечатление целостности и свободности рабочего пространства. Прозрачные вставки позволяют максимально использовать естественное освещение.

Все стеклянные панели могут быть оборудованы жалюзи или рулонными шторами. Это позволит, в случае необходимости, создать закрытое пространство для проведения конфиденциальных переговоров или совещания. Использование матовых, светопропускающих панелей, так же дает аналогичный эффект.

Комбинированные офисные перегородки – идеальное решение для арендованных помещений. Стандартная система крепления позволяет быстро демонтировать данные конструкции и переносить их в новое место без существенного ущерба, как внутренней отделке, так и самим перегородкам.

Комбинированные офисные перегородки так же является идеальным решением для прокладки коммуникационных линий. Благодаря специальным нишам в несущем профиле, а так же отдельно устанавливаемым каналам, можно без труда разместить все провода и кабели, необходимые для обеспечения компьютерной, телефонной связи, а так же электрические линии. Электрические, телефонные и компьютерные розетки можно легко разместить на поверхности нижних панелей перегородки. Такое гибкое решение позволяет максимально комфортно проводить все необходимые подготовительные работы по проведению телекоммуникационных линий и быстро реагировать на изменения, происходящие в офисном пространстве.

Проектировать и заказывать комбинированные офисные перегородки следует в специализированной компании, которая обладает соответствующим опытом, необходимым оборудованием и профессиональными работниками. Это позволит избежать лишних затрат как материальных, так и психологических.