Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Кабинет женщины-руководителя

Что говорит статистика?

По статистике, обычно мебель для кабинета руководителя чаще всего подбирают женщины. Но, для себя женщина выбирает не такие предметы интерьера, какие бы подошли для мужчины руководителя. По мнению психологов мужчины чаще выбирают мебель, выполненную в классическом стиле: деревянные шкафы массивного вида, столы с орнаментом для офиса, возможно украшенные натуральным камнем (мрамором). Большинство мужчин предпочитают выбирать для себя мебель темных тонов, отдавая предпочтение больше функциональности в работе, чем красоте.

Рабочий кабинет руководителя женщины чаще всего оформляется в современном стиле: так, бизнес-леди отдают предпочтение хай-теку или ар-нуво. Такой интерьер включает в себя, как правило, светлые оттенки, вместо дерева, будет использоваться стекло, пластик и металл. Офисные кресла станут изящными и легкими и потеряют массивность и угловатость. Обычно, уверенные в себе начальницы отдают предпочтение мебели ярких оттенков: они могут выбрать красный диван, что практически не делают мужчины. Верно ли мнение психологов на самом деле?



Иногда, кабинет руководителя женщины может практически не иметь никакого отличия от мужского. Все чаще есть опровержение распространенному мнению, так как деловые женщины, как правило, обращают внимание не на изящность изделий и красоту, а на их представительность, функциональность, удобство и стоимость. Женщина, делая выбор офисных столов и других подобных изделий, делает выбор, пользуясь такими же принципами, что и мужчины.



Данный факт уже давно заметили производители мебели, и перестали разделять офисную мебель на "мужскую" и "женскую", предполагая, что покупатель подберет подходящие изделия из предложенного ему ассортимента. Ведь, в бизнесе нет разделения полов, а элегантную и качественную мебель представительского класса мужчины, и женщины ценят одинаково.

Какую мебель выбрать для кабинета женщины-руководителя?

В наше время офис современного начальника должен выполнять ряд определенных функций: быть рабочим местом менеджера, приемной для посетителей, при необходимости – залом для совещаний и зоной отдыха для его владельца. Именно поэтому женщины руководители очень тщательно продумывают свой кабинет, разбивая его на зоны. Как правило, они создают такой кабинет, который состоит из нескольких соединяющихся между собой помещений.



Для успешного процветания фирмы, необходимо демонстрировать успехи предприятия и сотрудников. Идеальным решением для этого будет приобретение стеллажа, где можно будет на полках разместить все дипломы и награды, а также фотографии с памятных мероприятий.

Обязательно в кабинете у женщины руководителя должны присутствовать следующие виды офисной мебели:

  • Стол начальника. Отойдя от классической прямоугольной формы можно выбрать данное изделие со скругленными углами, и плавными линиями. Это предаст офису современности, и, говоря языком психологов, поможет избежать конфликтов с партнерами и сотрудниками.
  • Кресло необходимо выбирать достаточно удобное, так как руководитель большую часть своего рабочего времени проводит на нем.
  • Стол для брифинга и стулья либо кресла к нему. Есть ли отдельный зал для совещаний или нет, современный кабинет руководителя невозможно представить без стола для посетителей.

Ознакомиться с оригинальными примерами оформления интерьера кабинетов руководителя можно на нашем сайте. Мы предоставляем широкий выбор продукции различных стилей и направлений.