Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Интерьер кабинета руководителя-женщины

Кабинет руководителя является отражением имиджа компании, он характеризует личность владельца и его интересы. По утверждению психологов, сильная половина человечества при выборе мебели для офисного помещения склоняется к классическому варианту. Их выбор — это массивные столы и шкафы, часто всего, декорированные натуральным камнем или же мрамором. Мужчины отдают предпочтение темным тонам, строгому и лаконичному стилю, их главный критерий - это функциональность предметов, а не красота.


Интерьер кабинета руководителя-женщины более изящен и легок. Прекрасная половина человечества, чаще всего, останавливает свой выбор на современном дизайне помещений. Бизнес-леди может отдать предпочтение мебели ярких тонов, например красному креслу (что очень редко делают мужчины), или же выбрать светлые тона при оформлении помещения. Металл, пластик и стекло в интерьере деловой женщины могут стать заменой традиционному материалу, из которого изготавливается офисные предметы, — дерева.

Офисная мебель для руководителя-женщины: советы по выбору

Так как кабинет — это рабочее место начальницы, он должен быть не только красивым, но и эргономичным и функциональным. Стеллаж для бумаг, удобный стол с оргтехникой, офисные кресла — это необходимые предметы в любом офисном помещении. В кабинете деловой женщины они могут быть выполнены скругленными динамическими формами в стиле хай-тек или минимализма.



Так как главный предмет в помещении является все же стол, то необходимо уделить ему соответствующее внимание. Если интерьер кабинета руководителя женщины выполнен в современном стиле, то лучшим вариантом при оборудовании помещения будет стол из стекла. Деревянные модели идеально впишутся в кабинет, оформленный в стилях барроко и прованс: можно выбрать резные, легкие столики или же массивные модели.

Роскошь, утонченность, изящество и легкость дизайну помещения может придать такая часть мебели как бюро, оно вносит истинно женские нотки в интерьер офиса.

Многие повседневные задачи в бизнесе помогают решать такие элементы в кабинете как брифинг-приставка.

Конференц-стол необходим для ведения переговоров и встреч с партнерами. Его форма может быть разнообразной: овальной, прямоугольной, круглой или треугольной. По утверждению психологов, овальный вариант оптимален для обмена мыслями, планами; за таким столом полномочия не подчеркиваются. Прямоугольная форма стола идеальна для решения стратегических задач. Для беседы равноправных партнеров подойдет, как нельзя, кстати, треугольный или же круглый стол.



Кресло является еще одним важным атрибутом офиса. В нем директор проводит большую часть времени. Оно должно быть комфортным и удобным.

Шкафы в офисе выбирать следует, отталкиваясь от их функциональности, а располагать — на досягаемом расстоянии.

В независимости от выбранного направления в стиле интерьера и деталей, мебель в кабинете руководителя должна быть качественной. От этого зависит не только срок ее эксплуатации, но и общее представление партнеров о компании.

Зона отдыха для руководительницы

Так рабочий день начальницы, чаще всего, не нормирован, ей просто необходим уголок для отдыха, чтобы восстанавливать силы. Это место должно быть уютным и комфортным. Здесь могут быть размещены комнатные растения, журнальный столик, мягкая мебель.

Изящество облику кабинета придадут такие элемента декора как диванные подушки, легкие шторы, аквариум, картины, статуэтки. Гармонично вписанные в интерьер, они станут украшением офиса и отражением вкуса и пристрастий его хозяйки.