Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Глухие офисные перегородки

С развитием современных строительных технологий ремонт офисных помещений стал значительно проще и эффективней. Отпала надобность в возведении громоздких строительных конструкций из кирпича, разделяющих помещение на необходимые зоны. Офисные перегородки, применяющиеся при зонировании помещений, отличаются легкостью и оперативностью монтажа. Отсутствие строительного мусора позволяет монтировать перегородки, не останавливая рабочего процесса.

Все офисные перегородки разделяются на стационарные и передвижные. Стационарные офисные перегородки крепятся к полу, потолку и стенам помещения. Они могут быть глухими (непрозрачными), стеклянными и комбинированными. Передвижные офисные перегородки не имеют креплений с полом, потолком и стенами помещения и легко перемещаются на нужное место.

Если вам необходимо выделить зону, закрытую от посторонних взглядов (кабинет, комната переговоров, зона отдыха, комната приема пищи и др.), то глухие офисные перегородки будут лучшим решением. Глухие офисные перегородки производятся из каркаса и заполнителя. Каркас, чаще всего, изготавливается из алюминиевого профиля. Высокая несущая способность алюминиевого профиля позволяет изготавливать перегородки высотой до шести метров, а использование поворотного профиля допускает монтаж углов в диапазоне от 90° до 270°. Заполнителем могут служить различные материалы, но чаще всего это МДФ, ДСП или гипсокартон. В случае двойного заполнения используется гипсокартон. Между его листами прячутся технические кабели, а на внешней стороне устанавливаются розетки и выключатели.

Глухие офисные перегородки обеспечивают полную конфиденциальность помещения и отличную звукоизоляцию. Гипсокартон является идеальным материалом для отделки, он позволяет дизайнерам проявить всю свою фантазию при отделке перегородок. Керамическая плитка, обои, штукатурка, краска, текстиль – любое из этих декоративных покрытий превосходно ложится на гипсокартон. Кроме того, гипсокартон изготавливается из обожженного гипса и относится к экологически чистым и огнестойким материалам. Глухие офисные перегородки из алюминиевого профиля с заполнением из гипсокартона – великолепное решение при зонировании офисного пространства. Кроме высоких эстетических возможностей, глухие офисные перегородки из гипсокартона несут на себе функциональную нагрузку. На их поверхности можно навешивать полки и шкафы для хранения документов и канцелярских принадлежностей.