Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Дизайн кабинета руководителя женщины

На сегодняшний день все чаще высокие должности занимают представительницы прекрасного пола. Кабинет руководителя – женщины выглядит несколько иначе, нежели мужской. Как правило, бизнес-леди в присущей ей женской манере сама продумывает дизайн своего рабочего места. При оформлении кабинета дама руководствуется следующими принципами: легкостью и изящностью мебели, красотой предметов интерьера в сочетании с практичностью, многофункциональностью и эргономичностью. Выбор оттенков так же важен. В данном случае для покраски стен подойдут теплые, пастельные тона. Яркая и темная цветовая гамма вряд ли придутся по душе деловой женщине. Наиболее предпочитаемыми стилевыми направлениями среди дам руководящих должностей являются классический стиль, барокко, ар-нуво и хай-тек. Практичные хозяйки кабинетов нередко предпочитают минимализм, который подразумевает наличие в помещении самых необходимых предметов, без каких-либо излишеств.

Выбор мебели

Выбирая дизайн для кабинета руководительницы женщины нужно продумать каждую деталь и правильно подобрать мебель. Главным предметом офисного помещения является стол, поэтому выбирать данный предмет следует особенно тщательно. Массивное и громоздкое изделие не подойдет, ведь дамы предпочитают более воздушные и легкие предметы интерьера. Лучше приобрести компактный, изящный и стильный письменный стол с закругленными углами и плавными линиями. Что касается кресла, оно должно быть в первую очередь удобным, так как хозяйка кабинета проводит в нем достаточно большое количество времени. Поскольку дизайн кабинета руководителя женщины отражает характер, вкус и предпочтения своей хозяйки, а так же влияет на престиж фирмы, мебель следует выбирать высококачественную и солидную. К тому же изделия, приобретенные у известных производителей, экологичны и безопасны для здоровья. Современные стеллажи в кабинете должны сочетаться с единым стилем интерьера и его цветовой гаммой. Обычно они размещаются рядом с письменным столом. Сегодня довольно популярными стали предметы мебели из матового стекла. Из него изготавливают офисные стулья и столы. Такие модели отлично впишутся в любой дизайн кабинета, придадут ему оригинальную нотку и придутся по вкусу женщине-руководителю.

Если в кабинете кроме основной рабочей зоны, имеется зона отдыха, нужно обставить ее таким образом, чтобы хозяйке помещения приятно было в ней находиться. Здесь не обойтись без удобного дивана, кресел и небольшого журнального столика. Наличие зеркал в этой зоне так же необходимо, ведь бизнес – леди всегда находится в центре внимания, ее кабинет посещают деловые партнеры и клиенты фирмы, поэтому нужно в течение всего рабочего дня выглядеть на высоте, поправить при необходимости макияж и прическу.

Дополнительные детали интерьера

Непременным атрибутом в дизайне кабинета руководителя женщины являются шторы. Они могут быть лаконичными или с неброским орнаментом. Без аксессуаров рабочее помещение, где руководит дама, так же не обходится. Все украшения и дополнительные детали интерьера должны подчеркивать индивидуальность своей хозяйки. Это могут быть картины, статуэтки, фоторамки, изящные стильные вазы, настольные или настенные часы и прочие изделия, выбранные женщиной – руководителем.