Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Офисные перегородки: виды

Офисные перегородки бывают следующих видов: стационарные, мобильные, передвижные, настольные экраны, раздвижные. Рассмотрим каждый вид офисных перегородок более подробно.


Стационарные офисные перегородки.

Стационарные офисные перегородки используются для разделения помещений. Они выполняют функцию стен, но имеют перед последними ряд преимуществ. Стационарные офисные перегородки состоят из каркаса и панелей, которые монтируются на каркас. Стойки каркаса крепятся к полу, потолку и стенам, обеспечивая 100-процентную устойчивость перегородок. Панели изготавливаются из различных материалов: МДФ, ДСП, гипсокартона и др., в том числе из стекла. Стационарные офисные перегородки могут быть глухими, стеклянными и комбинированными.


Мобильные перегородки.
    Мобильные офисные перегородки могут выполнять следующие функции:

  • разделение помещений (вместо стационарных перегородок, если не требуется полная звукоизоляция;
  • разделение рабочих мест, стоящих вплотную друг к другу.

Кроме того, на базе мобильных перегородок могут изготавливаться стойки ресепшн. Мобильные офисные перегородки, как правило, не требуют крепления к элементам здания. Они состоят из модулей, которые крепятся между собой и могут быть глухими, стеклянными или комбинированными.


Передвижные перегородки (ширмы).

Передвижные офисные перегородки – это облегченная разновидность мобильных перегородок. Ширмы могут легко складываться, устанавливаться и переноситься, не требуя сборки и разборки. Они предназначены для быстрого перемещения и позволяют оперативно перепланировать офис под текущие задачи.


Настольные экраны.

Настольные экраны – упрощенная разновидность мобильных перегородок. Экран крепится к столешнице рабочего стола и представляет собой самый экономичный вариант разделения рабочих мест, стоящих вплотную друг к другу.


Раздвижные перегородки.

Раздвижные офисные перегородки сочетают свойства стационарных перегородок и ширм. В развернутом виде они образуют полноценную стену (как стационарные перегородки). При этом они легко складываются и размещаются в отведенном месте (паркинге). Раздвижные перегородки незаменимы, если одна и та же группа помещений попеременно используется для различных целей.