Офисная мебель в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург
(812)775-2520;
775-2521

Как выбрать удобное офисное кресло

Жесткие неудобные офисные кресла порождают желание как можно быстрее их освободить. Чтобы чувство дискомфорта не влияло на продуктивность ваших сотрудников, необходимо правильно их выбирать. Приведем несколько советов, как отличить хорошее офисное кресло от плохого.

Поддержка спины

Офисное кресло должно поддерживать спину. Так же должна быть предусмотрена возможность поднимать или опускать спинку, обеспечивая правильную осанку и поддержку поясницы. Поддержка поясницы снижает нагрузку на позвоночник и предотвращает боли в спине.

Регулировка по высоте

Регулировка по высоте относится к одной из характеристик комфортных кресел. У всех людей разный рост, длина ног и туловища, и удобное офисное кресло можно подстроить под каждого из них. Как правило, изменение высоты осуществляется с помощью пневматического подъемного механизма. Кроме того, ряд производителей предлагает кресла, специально разработанные для людей с высоким или маленьким ростом.

Подлокотники

Подлокотники бывают неподвижными или регулируемыми. У хороших офисных кресел подлокотники регулируются. Подлокотники должны быть достаточно широкими, чтобы на них можно было облокотиться, вставая или садясь. Лучше когда подлокотники съемные, на случай если они не подойдут сидящему человеку.

Колеса

Размеры колесиков офисных кресел обычно стандартные. Жесткие пластмассовые ролики облегчают движение по ковровым покрытиям. На твердых напольных покрытиях, таких как керамогранит, линолеум и паркет, лучше себя проявляют мягкие колесики. Мягкие ролики из полиуретана или резины не повреждают покрытие пола.

Регулировка спинки

В удобных креслах предусмотрена возможность изменения наклона спинки. Даже небольшой наклон поможет уменьшить изгиб позвоночника при сидячей работе за компьютером. Регулировка наклона должна быть легкой, но его фиксация - надежной.

Вы еще не приобрели удобное офисное кресло?

Если вы еще не стали обладателем удобного офисного кресла, то купить его вы сможете в магазине офисных кресел. Наша компания предлагает широчайший выбор различных моделей и конфигураций офисных кресел как для рядовых офисных работников, так и для работников среднего звена и руководителей. Повышенное внимание, уделяемое компанией "Офис Лайн" эстетике внешнего облика офисных кресел, позволит сделать выбор той или иной модели даже самому искушенному эстету.

Офисные кресла "Офис Лайн" – надежный и комфортный пульт управления бизнесом.